联系信息

研究生课程联系人

 

艺术与科学学院

            人类学
                 博士。 Ryan Harrod.
                 人类学研究生协调员
                 电话:907-786-4989
                 rharrod2@alaska.edu.

            应用地质科学

   博士。 Simon Kattenhorn.
   地质科学董事
   电话:907-786-1013
   skattenhorn@alaska.edu.

   博士。 Shuvajit Bhattacharya.
   应用地质科学研究生委员会主席
   电话:907-786-4697
   sbhattacharya3@alaska.edu.

 生物科学
    博士。 Jonathan Stecyk.
    生物科学研究生委员会主席
    电话:907-786-4791
    jstecyk@alaska.edu.

 学生支持与研究生(生物和地质科学)
    Aubrey Martindale.
    电话:907-786-1298
    afmartinalale@alaska.edu. 

 

 创意写作与文学艺术

     博士。大卫史蒂文森
     CWLA计划协调员
     电话:907-786-6435.
     ddstevenson@alaska.edu.

 英语
     博士。大卫·鲍伊
     英语厅主席
     电话:907-786-4359
 
 学生支持和研究生(英语和创意写作)
    丽贝卡棺材
    电话:907-786-4357
    rhcoffin@alaska.edu.
 
    博士。 Vivian Gonzalez.
    临床社区心理博士计划主任 
    电话:907-786-6679.
    aypsych@alaska.edu.

    anissa hauser.
    博士计划协调员
    电话:907-561-2880.
    aypsych@alaska.edu.

心理学 - 女士
    博士。格洛丽亚埃尔德里奇
    临床心理学大师计划 
    电话:907-786-1623
    aypsych@alaska.edu.
 

   教育学院

      教学和学习
          教育硕士
          博士。 Timothy Jester.
          电话:907-786-1666
          tejester@alaska.edu.

      特殊教育 
          教育硕士或毕业证书
          博士。塔拉马耳他
          电话:907-786-4867
          tmaltby@alaska.edu.

      教育领导
          教育硕士或毕业证书
          博士。姜黑蒙
          电话:907-786-1645.
          glblackmon@alaska.edu.

         研究生学习行政助理(TBD)
         电话:907-786-4450.

   College of Business & Public 政策

              一般管理 - MBA

              公共管理 - MPA

              全球供应链管理 - MS

                   博士。 Sandra Ehrlich Mathiesen.
                   毕业方案总监    
                   电话:907-786-4165
                   sgehrlichmathiesen@alaska.edu.

                   珍妮特博顿
                   研究生课程协调员
                   电话:907-786-4171
             
      杰布尔顿@alaska.edu.

健康学院

             营养和营养 
                   博士。嘉莉王
                   MS程序协调员
                   电话:917-786-6597
                   cdking@alaska.edu.

    
公共卫生实践

     博士。加布里埃尔加西亚
     MPH计划协调员
     电话:907-786-6532
     ggarci16@alaska.edu

      凯蒂霜
      MPH项目管理助理
      电话:907-786-6540
      krfrost@alaska.edu.

 护理学院

      博士。吉尔janke.
      儿子毕业方案椅
      电话:907-786-4570.
       Jrjanke@alaska.edu.

      克里斯派塞
      儿子毕业方面的行政助理
      电话:907-786-4593
      cdcaples@alaska.edu.

社会工作学院

     博士。玛丽达拉斯艾伦
     MSW计划协调员
     电话:907-786-6992
     maallen42@alaska.edu

    伊斯兰州
    学术专家
    电话:907-786-6971.
    sdfield@alaska.edu.

WWAMI生物医学计划
      博士。凯西年轻人
      威瓦医学教育学院中期董事
      电话:907-786-4884   
      wwami@alaska.edu.

研究生院/跨学科学位

        跨学科学位计划
            伊斯兰·玛丽森,马
            研究生院长
            MA & MS INDS Graduate Programs Advisor
            电话:907-786-1096
           
 Esmattison@alaska.edu.

工程学院

土木工程

     博士。赵惠阳 
     CE计划主席
     电话:907-786-5475
     Zyang@alaska.edu.

机械工业

     博士。冀峰彭
     我计划主席
    电话:907-786-6193
     jpeng@alaska.edu.

 项目管理
     Luann Piccard,MS
     PM计划主席
     电话:907-786-1917
     lpiccard2@alaska.edu.

 COENG学生服务
    Angie Bishop.
    行政经理
    电话:907-786-5475
    Ambishop3@alaska.edu.

    Keturah Costello
    Dept. Assistant & Advisor
    电话:907-786-1973
    kfcostello@alaska.edu.