学院 & 员工 目录

 

院长

肯德里克模仿
Interim Dean and 教授 (Computer Science & Computer Systems Engineering)
kjmock@alaska.edu.
(907)786 - 1956年
EIB 403C / ECB 308C
詹妮弗·罗克
学者助理院长(机械工程)
jmcferran@alaska.edu.
(907)786 - 4745
EIB 403E / ECB 301C
Tami chitquette.
行政助理
tjchoquette@alaska.edu.
(907)786 - 1076
EIB 403D.
Jayna Combs.
高级发展官员
Jcombs6@alaska.edu
(907)786 - 1796
ADM 244 / EIB403H
蒂姆柯克
腐蚀和失败分析专家
tkirk5@alaska.edu.
(907)786-1981
EIB 409s.
Vicki Nechodomu.
外展 & Marketing Specialist
vnechodomu@alaska.edu.
(907)786 - 1067
EIB 409K.
Joe Selmont.
导向器, 夏季工程学院
Jselmon1@alaska.edu.
(907)786 - 1910
EIB 409J.
安德鲁·泰布尔
电子学习距离ED协调员
Altibor@alaska.edu.
(907)786-1884
EIB 114.

学生服务 & 建议

安吉拉主教
行政经理
Ambishop3@alaska.edu. 
(907)786 - 5475
eib 301z.
Keturah Costello
Dept. Assistant & Recruitment
kfcostello@alaska.edu.
(907)786 - 1973年
eib 301z.
Rhiannon Calkins.
Dept. Assistant & Recruitment
rjcalkins@alaska.edu.
(907)786 - 1770
欧洲央行301A.
妮可米莉
学术顾问
nmmassie@alaska.edu.
(907)786 - 1999年
欧洲央行208A.
Zlata Lokteva.
学术顾问 & 学术的 Dispute Resolution Liaison
zylokteva@alaska.edu.
(907)786 - 1951年
欧洲央行208B.

土木工程

奥萨马阿巴阿
教授
oabaza@alaska.edu.
(907)786 - 6117
eib 301l.
Matthew Calhoun.
助理教授
mecalhoun@alaska.edu.
(907)786 - 6098
eib 301o
亚伦dotson.
UAA副总裁研究/董事副总裁教授,应用环境研究 中央
Addotson@alaska.edu.
(907)786 - 6041
BOC3,374和EIBAND EIB 301Q
utpal dutta.
副教授
Udutta2@alaska.edu.
(907)786 - 1952年
eib 301u
Gennady Gienko。
土木工程联盟教授
ggienko@alaska.edu.
(907)786 - 1919年
欧洲央行302d.
斯科特哈姆尔
副教授和部门主席
sehamel@alaska.edu.
(907)786 - 1070
eib 301s.
哇哇哇哇哇哇哇
副教授
wmhassan@alaska.edu.
(907)786 - 1922年
eib 301w
Gary Kretchik.
客座教授
gmkretchik@alaska.edu
N / A.
校外
汤姆乌鸦
教授
tmravens@alaska.edu.
(907)786 - 1943年
eib 301p.
奥森史密斯
兼职教授和Emeritus教授
opsmith@alaska.edu.
N / A.
校外
托马斯·瓦尔尼
客座教授
tvarney@alaska.edu.
N / A.
校外
Vinod Vasudevan.
副教授
vvasudevan@alaska.edu.
(907)786 - 0311
eib 301r.
乔伊杨
教授
Zyang2@alaska.edu.
(907)786 - 6431
eib 301n.
Michele Yatchmeneff.
助理教授
myatchmeneff@alaska.edu.
(907)786 - 1853
eib 301m.

Computer Science & Computer Systems Engineering

标记艾尔斯
客座教授
mayers@gci.com.
(907)351 - 1496
校外
肖恩巴特勒
一词助理教授
sabuter2@alaska.edu.
(907)786 - 5416
欧洲央行301M.
Jesse Dean Franklin.
客座教授
jdfranklin4@alaska.edu.
(907)317 - 0731
校外
George Kamberov.
会员教授
gkamberov@alaska.edu.
(907)786 - 5472
 
Christoph Lauter.
助理教授
CLAUTER@Alaska.edu.
(907)786 - 0619
ECB 308G.
肯德里克嘲笑。
教授(和临时院长)
kjmock@alaska.edu.
(907)786 - 1956年
ECB 308C / EIB 403C
弗兰克摩尔
教授和部门主席
 fwmoore@alaska.edu.
(907)786 - 4819
 欧洲央行308f.
塞巴斯蒂安Neumayer.
助理教授
sjneumayer@alaska.edu.
(907)786 - 6053
欧洲央行301G.
弗兰克·沃特尔
副教授
fwitmer@alaska.edu.
(907)786 - 1637
欧洲央行308B.

电气工程学

穆罕默德·赫达马里
助理教授
mhkapourchali@alaska.edu.
(907)786 - 1960年
EIB 409D
Matthew Kupilik.
副教授
mkupilik@alaska.edu.
(907)786 - 5468
EIB 409E.
Jens Munk.
 教授和部门主席
 jmunk2@alaska.edu.
(907)786 - 7754
 EIB 409B.
托德彼得森
副教授
thpetersen@alaska.edu.
(907)786 - 1072
EIB 409C.

岩土学 

大卫博克
一词助理教授
dbrock7@alaska.edu.
(907)786-5428
欧洲央行302e.
isaiah ditmer
客座教授
iditmer@alaska.edu.
N / A.
校外
Gennady Gienko
教授
ggienko@alaska.edu.
(907)786 - 1919年
欧洲央行302d.
迈克尔亨德里克斯
客座教授
Mike.hendricks@alaska.gov.
(907)451 - 5029
校外
Brenna Hughes.
客座教授
brennalhughes@alaska.edu
N / A.
校外
乔纳森郎,罗格斯
客座教授
jclang@alaska.edu.
(907)522 - 6476
校外
Robert Pawlowski.
客座教授
cptbob@gci.net.
(907)301 - 2426
校外
Caixia王
副教授和部门主席
cwang12@alaska.edu
(907)786 - 1804
欧洲央行302C.

机械工业

詹妮弗·布洛克。
学术界教授和副院长
jmcferran@alaska.edu.
(907)786 - 4745
ECB 301C EIB 403E
马修·卡林
副教授
mcullin@alaska.edu.
(907)786 - 1038
欧洲央行301d.
Getu Hailu.
副教授
ghailu@alaska.edu.
(907)786 - 6366
欧洲央行301K.
尼古拉拉巴托威
教授
nlobontiu@alaska.edu.
(907)786 - 1863
欧洲央行301L.
安东尼巴黎
副教授
ajparis@alaska.edu.
(907)786 - 1912年
欧洲央行301B.
冀峰彭
教授和部门主席
jpeng@alaska.edu.
(907)786 - 6193
欧洲央行301h.
Chokri Sendi.
助理教授
csendi@alaska.edu.
(907)786 - 6042
欧洲央行301E.
Oleg Shiryayev.
助理教授
Oshiryayev@alaska.edu.
(907)786 - 1104
欧洲央行301J. 
拉古斯兰申萨斯
助理教授
rsrinivasan2@alaska.edu.
(907)786 - 4815
欧洲央行301f.

项目管理

Luann Piccard.
项目管理部主席,副教授
lpiccard2@alaska.edu.
(907)786 - 1917
eib 301x.
罗杰船体
助理教授
rkhull@alaska.edu.
(907)786 - 1923年
eib 301y.

设备

金伯利吉格斯
设备经理
kariggs@alaska.edu
(907)786 - 5476
EIB 118.
Corbin Rowe.
机械师
dcrowe3@alaska.edu.
(907)786 - 1771
欧洲央行103B.

 

财政处

乔安克斯滕
财政科技
jpchristen@alaska.edu.
(907)786 - 1971年
EIB 409T.
Jason Hotch.
财政专家
jlhotch@alaska.edu.
(907)786 - 0515
EIB 409F.
凯特杂志
人事专家
caweist@alaska.edu
(907)786 - 6318
EIB 409G.